Екатерина

Есть ли возможность поступить в МГУ или СПБГУ на бюджет?

Мне не известна степень коорумпированности этих вузов… Поступаю на Юридический, связей нет, баллы ЕГЭ (русский, история и обществознание) в сумме дают 268. Плюс английский 95, льгот нет. Реально ли поступить на бюджет в МГУ или СПБГУ? Подавать ли документы?

Ст
Стасик

реально

На
Надежда

в МГУ легче пройти нежели в ВУЗы своего города. парадокс. Обязательно подавайте. Удачи Вам!!!

Нинуля Нина

Про юридический не знаю, а на ВМК дочь будет поступать. Только имейте ввиду, в МГУ есть ДВИ (дополнительное внутреннее испытание) , для ВМК это математика, экзамен состоится 17-го, а документы принимают ТОЛЬКО до 10. И на сайте МГУ есть калькулятор, введи свои баллы и узнаешь свои шансы на поступление. Внутренний экзамен вам надо будет написать выше 70 баллов. Удачи!