Дм
Дмитрий

Почему социальную карту москвича выдают не всем?

У моей подруги с 1 класса уже есть социальная карта москвича, а нам в школе её никогда не выдавали. Почему? Вроде мы такие же москвичи как и они. Я учусь в 6 классе. Мама тоже интересуется этим вопросом. Ведь по ней везде скидки)

нет у неё никаких льгот. она даже не мосвич XD

ЕСЛИ ВДВАТЬСЯ В ПОДРОБНОСТИ

Сергей Семёнов

Не переживай, как выйдешь на пенсию или станешь инвалидом так и получишь. А подруге твоей наверно карту купили, то есть купили инвалидность.

Андрей Франчак

а без карты дорогу домой не найдёте штоль?

(((((Кошка )))))

чё за социальные карты москалей?? ? голодают что ли? ? :))))

Алексей

Может быть, подруга из многодетной семьи или семьи с какими-нибудь иными льготами?

Илья Кипер

Соц. карта просто так не выдаётся.
Сегодня Социальной картой москвича пользуются:
лица, состоящие на учете в органах социальной защиты населения города Москвы;
лица, обратившиеся за получением единовременной выплаты в связи с рождением ребенка, а также женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в срок до 20-ти недель беременности;
лица, получающие субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
студенты дневной формы обучения высшего профессионального образования, обучающиеся в государственных и аккредитованных негосударственных высших учебных заведениях;
учащиеся учреждений начального профессионального образования, средних и средних специальных учебных заведений города Москвы.
Возможно ваша подруга беременна, а если нет то делайте выводы сами. http://www.soccard.ru/