Ольга Онойко

Сколько платят ИПешники?

Какая ставка сейчас?

Ульяна Казакова

ИПешники платят так:
Пенсионные взносы
в Пенсионный фонд — 32479.20 руб. (2 × 5205 руб. × 26% × 12 мес.) . Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 24984 руб. (2 × 5205 руб. × 20% × 12 мес.) , на накопительную 7495.20 руб. (2 х 5205 руб. × 6% × 12 мес.) . Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма (32479.20) уплачивается на страховую часть;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 3185.46 рубля (5205 руб. × 5.1% × 12 мес.) ;

Налоги в зависимости от формы налогообложения:
6% от дохода
15% от дохода минус расходы
Общий режим 13% от дохода минус расходы
ЕНВД - в зависимости от вида деятельности и площади.
На режиме 6% ИП может уменьшить свой налог на сумму взносов в Пенсионный фонд
1. Если ИП один, без работников - на полную сумму взносов в ПФ
2. Если ИП с работниками - на половину суммы взносов в ПФ.
Вкратце так.

Ксения Косьяненко

В зависимости кто и как разводит)))

Галина Плёнсак

Щас подняли налоги для ИП, куча народу закрыли свою официальную деятельность, в том числе двое моих знакомых. малый бизнес