Ольга Щербатых

Мне надо перегнать машину из г. Новосибирск (Россия) в г. Караганда (Казахстан).

Мне надо перегнать машину из г. Новосибирск (Россия) в г. Караганда (Казахстан) . Ввожу данные в навигатор - отправляет через Омск - Кишкенеколь - Кокшетау - Астана - Караганда, крюк получается большой и не оптимальный. Как правильнее будет? Я не знаю где можно, а где нельзя пересечь границу. Сам живу в Новосибирске. Помогите проложить правильный путь.

Николай Казаков

Не нравиться навигатор, то возьми атлас дорог России.

Дмитрий Мельников

зачем такие круги-то нарезать?
Из Новосибирска выезжаем на Ордынское, Славгород, Кулунду. За Кулундой будет граница, потом прямая дорога на Павлодар. Павлодар проходим насквозь и выходим на дорогу на Экибастуз, Караганду.
1022 км. , вполне за световой день можно проехать