Чынгыз Маматов

Вопрос про патент вместо разрешения на работу для граждан из очень дальнего зарубежья 🙂

Добрый день!
На сайте ФМС как всегда написано на таком русском, что не поймешь - что они имели ввиду. . Просьба пояснить к каким странами применим патент, а к каким нет?
Вот у меня есть знакомые иностранцы - преподаватели иностранных языков, работающие только у физ лица, а также есть домашний персонал из стран дальнего зарубежья - гувернеры из развитых стран, персонал попроще - из ЮВА, к примеру. К ним применим патент или нет?
Спасибо!

Вот ссылка про патент на сайте фмс:
http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/patent_rules.html

Непонятно - что за страны не требующие визы - их более 20, даже тайланд. .
Если бы включили список стран - было бы понятнее!

Денис

Всё написано крайне понятно- патент вправе получить иностранные граждане, прибывшие в Россию В ПОРЯДКЕ, НЕ ТРЕБУЮЩЕМ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ.. .

.. что конкретно вас смущает-совершенно непонятно... подучите русский язык и перечитайте всё заново.. .
удачи