Равшан Азимов

Сериал.. или фильм 90-х, по моему

америк. сериал \ фильм... про полицейского и у него машина была, которая сама ездила, думала,, могла говорить, в общем была его напарником) подскажите название?

Наталия Воробьева

"Рыцарь дорог" KITT — Knight Industries Two Thousand / Knight Industries 2000) — второй главный герой сериала. Автомобиль Pontiac Firebird Trans Am, который может не только ездить в автоматическом режиме, развивать скорость до 300 миль в час (около 480 км/ч) , но и имеет весьма развитый интеллект для машины, часто отвечая Майклу саркастическими остротами. Его корпус укреплён специальным сверхпрочным молекулярным щитом, разработанным Фондом. Таким образом Китт практически неуязвим для современных видов оружия.

Кроме того, у него имеются другие специальные возможности, например «Турбо-ускоритель» (англ. Turbo Boost), который позволяет перелетать через различные препятствия, возможность контролировать практически все электронные устройства на расстоянии, плавать по поверхности воды (2 сезон 6ая серия (потом был снят)) .
http://xage.ru/media/uploads/2008/8/top-20-samyih-izvestnyih-avtomobilej/top-20-samyih-izvestnyih-avtomobilej_16.jpg