Ольгп Сланко

чо опасново если я проглачу жевачку а?

Алексей

живот склеется

Андрей Стекачёв

Вопреки уверенности многих взрослых и детей о том, что проглатывание жвачки опасно для здоровья, ничего страшного в этом нет. Как и всякий продукт, попадающий в желудочно-кишечный тракт, жвачка переваривается под воздействием кислот и ферментов, а те ее компоненты, которые желудок не смог переварить, выводятся из организма без каких-либо проблем, не приклеиваясь к стенкам кишечника и не склеивая их. Единственное, что отличает переваривание жвачки от переваривания обычных пищевых продуктов – это время, которое необходимо, чтобы вывести остатки из организма. Жевательная резинка может оставаться в ЖКТ на несколько часов или дней дольше, чем пища, однако в конечном итоге ее ждет та же участь.

Игорь

Ни чо опасново

Лариса Калмыкова

Ничего, она выйдет естественным путем.

Софья Кравцова

легко выйдет через зад.

Ри
Ринат

Абсалютно ни чего с тобой не случится!! ! Она выйдит естественным путем тоесть когда ты будешь идти в туалет по "большому" вот и все! Не переживай!

Алексей Маширин

Ж.... склеится!!!!

Оксана Залецкая

Умрёшь от рака желудка, вызывай врача скорее.

Анастасия Демченко

на счет современных не знаю, но в мое детство я глотала много, (такие пластинки были )= вроде ничего страшного.