Слава Юркин

рецепт малосольных огурцов

Иван

на 1 литр воды 1,5 ст. ложки соли 1 ст. ложка сахара без горки... листья вишни, хрена, черной смородины, 6 шт. душистого горошка, 6 шт. черного горошка, укроп либо зонтики, либо свежий, чеснок 3 зубчика.. воду вскипятить, остудить слегка и залить огурцы.. оставить на день остыть и в холодильник

Юля Навнычко

Отрезаю попки у огурцов, мою, кладу в целлофановый пакет, добавляю соль, чеснок, укроп, смородин и вишневые листики, листья хрена, завязываю пакет, энергично трясу все вместе, наутро огурцы готовы....)

Ирина Дроздова

На 800гр банку, срезать жопки у огурцов, 2 зубчика чеснока + листья хрена и черной смороды + столовая ложка соли, залить все кипятком, 3 дня все готово.

Олег Тихончик

Обрезать огурцы с обеих сторон, каждым срезом макнуть в соль и сложить в полиэтиленовый пакет. Порубить побольше зелени укропа и чеснока, высыпать к огурцам и встряхнуть пакет, чтобы зелень ровным слоем покрыла огурцы. Убираем в холодильник и через сутки огурцы будут готовы.

Арина

Огурцы малосольные

Состав
огурцы,
зонтики укропа,
листья хрена,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины
для рассола
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка
Приготовление

Огурцы вымыть. Отрезать у огурцов кончики с двух сторон, залить холодной водой и оставить на 2 часа.

Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Зубчики чеснока очистить и крупно нарезать.
На дно чистой банки положить зонтики укропа, листья хрена, чеснок и горошины перца.
Уложить огурцы, снова положить укроп, листья хрена и нарезанные зубчики чеснока - таким образом укладывать, чередуя, огурцы со специями, пока не будет заполнена вся банка.
Приготовить рассол:
В кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар и довести до кипения.
Кипящим рассолом залить огурцы и прикрыть крышкой.

Огурцы будут готовы примерно через сутки, но можно начинать кушать раньше.

Анрей Бармотин

Покупаете огурцы, набор для соления. чеснок. На литр воды 2 ст. ложки соли. Вскипятить. В банку кладете огурцы, кончики срезаете, 2-3 зубчика чеснока, набор для засолки, заливаете горячим рассолом. Ночь постоит, утром малосольные огурцы готовы