Ма
Машулька

Что делать, если намочила зеркальный фотоаппарат?

Намочила фотоаппарат - экран не работает, щелкаю на кнопку затвора- щелкает, но фот нет. Что делать? Как высушить?

Ирина Карпова

Простая сушка фотика вам не поможет, мельчайшая грязь на матрице в увеличенном виде скажется на качестве фотографии. Вода после испарения оставит след на матрице и если не протереть её фотки будут смазанные. Сами не лезьте, малейший косяк при разборке и вы не соберёте его. Даже если вы спец по разборке телефонов, не советую туда лезть.

И кстати самое главное, если не высушив его полностью (руки чешутся и ждать нет сил) , включить его, то в месте где осталась вода, под напряжением образуется коротышь, который может возникнуть под бга микросхемой. Снять её самому нереально, ну а поставить как должна уж подавно без оборудования.

Марат Алмашов

Если по серьезному, то тебе в ремонт! Это не шутки такую технику мочить.

Сико

лутше обратитса в сервисные центры да ето потребует денег но там вам и высушат и протрут оптику и устронят неполадки (если таковы имеютса) при замыкании при етом ето все произходит в спец гермет камере так как любая пилинка может повлиять на изображение

Гульмира

что делать-запомнить. .
и не мочить следующий, новый.

Кристина Александрова

Если в пресной воде - срочно вынуть аккумулятор и просушить фотик феном. Есть надежда. А если в морской - всё, пипец.

Светлана Цинк

вытащите аккумулятор и все разборные легко разборные части и просуши феном, либо разобрать его отверткой, но в вашем случае этого лучше не делать. Если после этого не заработает нужно пойти в сервис центр.