Андрей Стажков

Магнитала pioneer deh-p9650mp перестала читать диски.

Магнитола pioneer deh-p9650mp перестала читать диски. Говорят надо чистить привод дисков, а можно ли его почистить в ручную. Если да то как это сделать?

Виктория Брандес

В любом компьютерном магазине есть наборы для чистки CD-привода.. .
Только некоторые "теоретики" утверждают, что вреда больше от такой чистки.. .
Если хотите получить гарантированный результат - отнесите специалисту: наверняка, даже если и почистите головку, то всё равно за долгое время уровень эмуляции лазерного луча упал - необходим ремонт/замена узла...

Кристина Новикова

Открыть корпус и ватной палочкой протереть линзу и зеркало лазера. Ватная палочка должна быть с ватой из натурального хлопка.