Кристина Кудинова

Добро побеждает зло, порядок бьёт класс - кто же что бьёт и побеждает?

Dursun Can Selcuk

Диаллектика процесса раззвития. Цель относительна и субъективвна, движение абсолютно и объективно.

Виталик Харкевич

Понимаешь философ, ты наш, нет добра и зла как такового - есть гармония и дисгармония. Чем выше уровень гармонии данной системы - тем она устойчивее и наоборот... Именно поэтому так быстро рушатся абсолютные монархии - там дисгармонии очень много. А в достаточно далеком прошлом король имел более чем ограниченную власть на местах - поэтому общества (т. е государства) в целом были достаточно устойчивы независимо от ума троновладельца.