Сергей Повар

SD Карта на 8GB не читается, просит форматнуть, но надо спасти данные, подскажите как

Ак
Акрам

Воспользуйтесь утилитами для восстановления данных сразу после форматирования.
Так как "быстрое" форматирование стирает информацию только о расположении данных, сами данные останутся на флеш-карте, останется только их прочесть утилитой восстанавливающей информацию. Например MiniTool Power Data Recovery 6.6

Илья Кирьянов

У меня тоже такое было. Я не вынимая карты дела перезагрузку и после перезагрузки она становилась читаемой. Далее скопировал все данные в другое место, потом отформатировал. И всё стало нормально. Может и вам такой способ поможет, попробуйте!