Алексей Михайлычев

Нормально для интернет-магазина просить все данные карты?

В музыкальном интернет магазине присмотрел себе микрофон, который там дешевле чем в днсе в моем городе на 2-3 тысячи. У магазина 3 тыс. отзывов на яндексе, около 90% положительные.
Заказ отправляет в мой город только по предоплате ( в Москве и Питере у них есть магазин поэтому можно оплатить при получении, с моим же городом так не получится)
Долго раздумывал, но сегодня все же решил оформить заказ. После заполнения данных о адресе доставки автоматически меня перевели на сайт где нужно ввести все данные карты (номер, имя владельца, дату действия карты, а также три цифры на задней стороне)
Это меня немножко напрягло, особенно то что нужно предоставлять три цифры с задней части карты, которые вроде как нельзя никому сообщать. Я думал, что для оплаты по карте достаточно ввести её номер и подтвердить оплату с телефона ( как на алиэкспрессе)

Ссылка на товар из этого магазина, который собираюсь приобрести: https://www.bigtv.ru/product/mikrofon-studiynyy-kondensatornyy-tascam-tm-80-182798/

Можно ли доверять все данные карты этому магазину? Вроде как крупный магазин, много отзывов, но все же не уверен. Посоветуйте

Серега Пак

domain: BIGTV.RU
nserver: dilbert.ns.cloudflare.com.
nserver: kia.ns.cloudflare.com.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: RU-CENTER-RU
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2002-05-14T20:00:00Z
paid-till: 2021-05-15T21:00:00Z
free-date: 2021-06-16
source: TCI

Last updated on 2020-11-21T08:01:30Z

"предоставлять три цифры с задней части карты"
Естественно, у любой онлайн оплаты так, в том числе и на Али (на Али тоже указываются все данные карты в первый раз, сейчас у тебя данные сохранены, карта привязана). Иначе списание средств с карты и оплаты не произойдёт.
Магазин не левый, всё в порядке.

Артём

(при оплате через банк своей карты это все вводится)

Наталья Кожанова

Отзывы почитать о магазине, (не в Яндекс, где все куплено), а хотя бы тут: https://otzovik.com/reviews/bigtv_ru-magazin_audio_i_video_tehniki/

Сергей Белый

Там оплата через сайт банка ПСБ

Юлия Меркулова

Сомневаешься - не связывайся

Лена Савина (Иванова)

Сайту 18 лет. Мошенники столько не живут.
Домен ru, айпишник российский