Ма
Мария

а иван грозный был православным?

Abdishukur Batyrov

А что, есть подозрения. что в православной Руси был царь иудей? Однако!

Hello Omny

Православным, но не путайте с религией правоверным христианством. Именно Правь Славь Явь - языческое мировоззрение исповедовал. Но это вряд ли будет Вам интересно.

Юлия Воробьева

Был. Хотя был подозрителен и жесток. Но и времена были ничего себе,
и его окружение тоже. Доказано по изучению костей, что Иоанна постоянно
и регулярно отравляли. Мышьяком, соединениями ртути. Каждый удельный
князь норовил отложиться от государства. Бояре в своих вотчинах устанавли-
вали свои законы и творили, что хотели. Не знаю, как я бы себя повёл на его
месте. Вероятно, я был бы ещё более грозным, если бы, конечно, не подох от
яда.

Денис Бетономешалка

Нужно понимать этимологию слова православный и правильно им пользоваться. Православный, это тот кто славит мир прави. К РПЦ это ни какого отношения не имеет. Учите историю ))

Наталия Румянцева

Иван был молодца, всю Европу держал в кулаке.

Андрей Поповченко

Мудрый царь был, жесткий. Родоначальник специальных служб. Сегодня. Верил сердцем. Не любил показухи. Государственное ставил выше сентиментального. Таких мало было и есть.

Татьяна Нащинская

знаю по сути был ирод страшный.

Алексей

Некоторые историки, специалисты по культам, подозревают, что он был тайным тамплиером. Современные ему церковники обвиняли его в сатанизме. Он отделил православную церковь от государства. К тому же он имел любовников, в чём обвиняли в своё время и тамплиеров.

Ва
Валентина

Думаю. в той России все были православными! А еретиков на кол сажали..

Ленка Швалёва

Зверь это был. Антихрист.

Rinan Halabiya

Иван грозный молился много и постился строго, но чтоб причащался нигде не читала мне это не известно.