Марина Негожина

ПочИму мОшины не лИтают

Татьяна Рульнова

Еще как летают!

Концепт-кар YEE, золотой призер Пекинского международного конкурса автомобильных концептов, интересен не только своим дизайном. Одним из основных критериев конкурса была возможность создания машины в металле и запуска ее в производство. Все технические решения, использованные в YEE, или уже существуют, или должны появиться в ближайшие пару лет - так что уже в конце десятилетия "майские жуки", возможно, будут носиться между небоскребами.

Ольга Федосеева

Посмотри сводки ПДД и увидишь что летают, только не долго.

Заир Абдуманап Уулу

есть серийные модели и они умеют. Только не в расиие

Андрей

Потому. что на свете есть Рома Жёлудь

Ss
Sssss

Я тоже мечтаю, чтобы у машины был хотя бы пропеллер на крыше: чтобы облететь пробки или припарковать машину около балкона или глубокие ямы... и т. д.

Мирзаджанова Джамиля

Первый "Автоплан" Кёртиса - был построен в 1916 г.
С 50-х годов такие уже есть в продаже.
А это более современный:

L7
Leito 7

ну ПВОшники не разрешают

сынок русский выучи))) ну и физику тоже)

Автомобиль компании Terrafugia, который одновременно является и самолетом, официально прошел сертификацию в США. По словам разработчиков, это означает, что летающая машина может оказаться в гаражах американцев уже в начале следующей осени. Для того чтобы стать обладателем эксклюзивной новинки, необходимо внести «скромный» депозит в размере 10 тыс. долл.

После двух лет различных проволочек летающее гибридное транспортное средство Terrafugia Transition официально получило разрешение на передвижение по дорогам Америки, пишет The Daily Mail. Стоимость новинки от Terrafugia, которая может стать незаменимой в условиях мегаполиса, составляет 200 тыс. долл. Предварительно забронировать летающий автомобиль можно через Интернет. Для этого, отмечают в компании, необходимо внести «скромный» депозит в размере 10 тыс. долл.

Основная трудность, с которой столкнулись разработчики, заключалась в том, что к техническому оснащению автомобилей и самолетов предъявляются принципиально разные требования. Для того чтобы получить одобрение со стороны властей, компания оснастила Terrafugia Transition подушками безопасности, а также внедрила в конструкцию шины, позволяющие ездить по дорогам и осуществлять взлет-посадку. Кроме того, стекла летающего автомобиля приспособлены как для земли, так и для полетов на высоте.

В результате компания Terrafugia, которая намерена запустить в производство свою новинку уже в конце текущего года, имеет разрешение Национального управления по безопасности движения автотранспорта (NHTSA) США и Федеральной авиационной администрации (FAA).

По словам разработчиков, водители смогут превратить Terrafugia Transition из обычного автомобиля в самолет всего за 30 с. В салоне двухместного авто для этого есть специальная кнопка.

Длина и ширина летающего автомобиля составляет 6 и 2 м (в зависимости от текущей компоновки) . В режиме раскрытых крыльев ширина транспортного средства увеличивается до 8 м. Максимальная скорость, которую Terrafugia Transition может развивать на земле, составляет всего 100 км/ч, в воздухе же «машинолет» способен разгоняться до 185 км/ч. Максимальная дальность полета чудо-автомобиля — 800 км. Для взлета машине необходимо около 500 м.

Внутри салона водителей ждет привычный руль и педали. Единственное, чего нет у Terrafugia Transition, — рычага переключения передач. Во время полета машина управляется специальным джойстиком, который расположен возле руля.

Кроме того, для вождения «машинолета» водителю помимо обычных прав также потребуется лицензия на управление легким воздушным средством.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/08/cnews/...

Во-первых: не "мошины", а машины. И во-вторых: они не летают, потому что их сделали не летающими, их сделали для того, чтобы ездить на них по-поверхности земли

Потому, что они не самолеты.

Ну если у тебя мОшина тогда понятно)) ) Купи мАшину и все наладится))) )

Если словом "мошины", Вы обозначаете больших мошек, то они летают, на то они и мошки. И машины тоже летают - самолеты, вертолеты и п. т

ну во 1 не Мошины а авто !!!сделай такое авто что бы летало я тебе спасибо скажу!!!

некоторые - ЛЕТАЮТ неотрываясь от дороги....ёоохууууу

Летают w w w .youtube.com/watch?v=bUFVEa_puH8

Да, странно! И крылья есть и подкрыльники....Вот курицы!