Екатерина Афанасьева

Так в чем по вашему отличие? Если пара просто сожительствует, от той которая в законном браке ? )

Наталия

отличие только в наличии надежды... она надеется, что он на ней женится, а он надеется- что и без свадьбы обойдется)))

Ан
Анастасия

на первый взгляд ни чем. Если хотят жить, то живут там и там, если не хотят, то печать в паспорте не задержит. Разница только с юридической стороны.

Александра

Ну, во-первых, вы уже сами ответили на свой вопрос: гражданский и законный брак - разные понятия, т. е. печать в паспорте есть, либо нет. Это накладывает отпечаток на отношения, обязательства друг перед другом, - это во-вторых. В-третьих, устойчивость браков разная - риск и там и тут есть. Да и просто гармония: где-то она проявится в большей степени, где-то в меньшей. Одно может быть плюсом (самое важное) - кого что устраивает, тот тем и живет и довольствуется.)

Ирина

в сожительстве я считала себя свободной.. я спокойно могла уйти к другому, без угрызения совести.. ибо тот сожитель мне никто. . так - игратулички временные. .
а вот муж - да.. тут дело серьёзное и ответственное... я только недавно к этому созрела..

Elena

сожительствующие играют в семью. живущие в браке- это семья. Прав друг на друга у людей нет ни в браке, ни вне его. Никто не является чье-то собственностью.

Марина

в чём отличие? парень с девушкой жили просто так... он попал в аварию... и она ушла... а так бы она была бы обязана его содержать до конца жизни так как он увечия получил во время брака... нет... жить вместе не заставишь... а вот платить заставишь.... так же как и мужчину алименты... а когда подводная лодка КУРСК утонула... знаешь какие войны развернулись между родственниками и их гражданскими жёнами с детьми... за компенсацию?

печать нужна для ГОРЯ... потому что тогда надеяться на любовь поздно... а бывает так, что тот кто любил защитить тебя не может... потому как нет его

Ве
Вероника

Сейчас во многих странах однополые пары добились права заключать официально браки, что бы можно было отстаивать интересы своей семьи перед обществом, перед законом. А у нас где казалось бы сам Бог велел, наоборот ратуют за блуд, где даже простой ипотечный кредит не дадут. Как будто в сожительстве жизнь более счастливая.
Нет я конечно понимаю в нашей нищей стране сделать свадьбу дорого, но это не причина. Мне кажется главная причина что люди не делают свадьбу и не идут в ЗАГС это их собственная лень и безответственность перед семьей, детьми.

Georg

Каждый живет - как хочет и может