Ольга Матвеева

что нужно делать если ящерица ранена?

я поймал ящерицу но её укусила кошка я конешно нехотел её брать но её никто не ел ни собака ни кошка взял себе щас незнаю что делать она ещё жива помогите плиз!!

Murod Ahmedov

как давно произошло ранение? , где находится рана? у нее проникающее ранение есть?
есть кровотечение? его характер? ящерица активна или пассивна? есть рефлексы?