Катюша

Где в Windows 7, находится папка с ярлыками меню "Создать" ?

Это когда правой кнопкой кликаем, там появляется меню создать и там ярлыки

Мне нужно добавить пару ярлыков в это меню и пару удалить. .
P.S. Как нажимать правой кнопкой я и так знаю ))

Елена К

Общая теория
За команды в контекстном меню Создать отвечает раздел ShellNew в разделе HKEY_CLASSES_ROOT. Вам нужно найти необходимое расширение файла (напр. . .doc) и изучить раздел ShellNew. Вы можете либо удалить ее, чтобы скрыть команду из контекстного меню, либо добавить свои команды.
Пункт контекстного меню "Создать" появляется, если щелкнуть на Рабочем столе или в Проводнике на свободном месте открытой папки. Существует возможность добавления нового пункта в это меню. Например, если вы веб-дизайнер, то было бы удобно иметь пункт Документ HTML, который позволит вам сразу создать заготовку для вашей странички.

Разобъем работу на несколько этапов. Для начала найдем каталог ShellNew в папке Windows. Там хранятся заготовки для файлов, которые создаются с помощью контекстного меню. Например, если у вас установлен Microsoft Office, то вы увидите в этом каталоге файлы-заготовки для Word и Exce.

Следующий шаг - создайте в папке файл, например index.html. Внутри него напишите шаблон вашей странички. Например, так:

Мой заголовок

Третий этап. Работаем с реестром. Итак, ищем раздел HKEY_CLASSES_ROOT\.html и создаем раздел ShellNew. В этом разделе создаем строковый параметр FileName в качестве значения которого надо указать имя созданного нами шаблона (index.html). После перезагрузки в контекстном меню появится новый пункт.

Существуют и другие способы. Можно не создавать шаблон файла. Он может быть и пустым, но тогда вместо параметра FileName надо создать пустой строковый параметр NullFile.

Еще FileName можно заменить параметром Data. Тип у него может быть любой - строковый или двоичный, в зависимости от данных шаблона. Содержимое параметра Data будет записано в файл. Фактически, это полный аналог FileName, только в нем шаблон хранится в виде файла, а тут шаблон хранится в реестре. Лучше, конечно, не раздувать реестр и пользоваться FileName, но если размер шаблона всего несколько байтов, то уместнее использовать параметр Data.

Следующий вариант - предоставить возможность создания файла программе. Указываем строковый параметр Command. В Command просто пишем в кавычках полный путь к файлу программы, пробел и (тоже в кавычках) макрос %1 (он будет заменён на имя только что созданного файла) , например, "c:\windows\notepad.exe" "%1". Теперь созданный файл будет сразу открываться в указанной программе.

Параметры FileName, Data, NullFile, Command все вместе использовать нельзя, можно применять только один из них.

Оля

папки такой не существует
есть реестр "Контекстное меню"

Вова Vk

кликаем по пустому месту на рабочем столе правой мышкой и будет тебе создать

Лидия Евдокимова

Это все иконки находятся в одном файле *.dll
(для ярлыка используется только стрелка)
...и как таковой папки с картинками не существует

Вот пример ярлыка с URL - адресом :
У всех есть какой то браузер по умолчанию его иконка это и есть иконка ярлыка,
а с файла *.dll берется иконка стрелки
и в итоге из двух иконок получается вид нашего ярлыка

p.s.
Ты бы лучше написал ...что именно хочешь от ярлыков?

Александр Матвеенко

Вроде отвечали уже тут, исправляется с помощью - mwfix