Владимир Кувалдин

Из чего с делана пластина советского электроглянцевателя?

Ганна Нешатаева

Никилированная латунь...

Геннадий Терёшин

латунь, с толстым слоем никеля

Анастасия Елисеева

Как раз второй не прав вся пищевая нержа магнитится если не веришь возьми ножи советского выпуска тогда стандарт соответствовал санитарным нормам хоть тарелки и проверь магнитом. Потому что в ней меньше 10% хрома и никеля легирующих элементов надо в школе учится что б знать химический состав сплавов металлов и на что зависит каждая добавки элемента

Роман Фамилия

Вроде бы нержавейка.

Аликрам Новрузов

Это была нержавеющая сталь, но не пищевая. Пищевая не магнитится! Все остальные виды нержавейки условно не ржавеют. Все зависит от процентного состава компонентов. То есть, если долго подержать в воде, опять же зависит от химического состава воды, то со сременем заржавеет.
В добавок на лист нержавейки наносили слой никеля, очень крепкий и долговечный метал, но и при этом я помню, листы глянцеватеря корродироали, особенно по краям. Никельное покрытие полировали до состояния зеркала, поэтому цакапать его не желательно, фотографии тяжелее отстают от листов после сушки.

Марис

С нержавейки.