Кирилл Загрядский

Вопрос касается Participle 2 английский

Suspects include 12 Britons believed to have been in London
Я не могу понять почему тут идет патисепл 2 а потом инфинитив. Разве такая конструкция приемлемая. Помогите пожалуйста

Мария Николаева

Конструкция приемлемая. Почему бы им не идти друг за другом? Просто примите это как данность.
Предикация одного из предложений свернута и убрана в определение:
Suspects include 12 Britons (who are) believed to have been in London.

Если она вам встретилась в газетном тексте, где ценится компактность выражения мысли, осталось только понять смысл.
В числе подозреваемых -12 англичан, которые, как полагают, были в то время в Лондоне.