Дм
Дмитрий

Рыжая лохматая гусеница.

Нашла гусеницу. Лохматая. Рыжая с черным, ела лопух. Посадила в банку, а она прикрепилась к банке и свила вокруг себя паутину со своими волосами. Т. е сделала вокруг себя кокон. Когда ожидать бабочку и какая бабочка из нее вылупиться?

Фото не могу, пишу не с компа. Гусеница 4см, может больше. лохматая, черно-рыжая. Отпустить не могу, кокон к банке привязан. Если вылупиться, отпущу)

Похоже на медведицу кайа.... сходство 99%. Спасибо)

Фото скину позже, но внешность гусеницы-копия медведицы кайа. Расцветка, густота.... все то же. весь ин-нет перерыла.

*открыла новую тему с фото*

Ольга Ф.

А тебе что лопуха жалко? Отпусти бедную на волю! Кому понравится в банке сидеть!?

Eлена Сорокина

или Непарный шелкопряд, или какая-нибудь Медведица Кайя

Ульяна Новикова

Дня через 3 вылупится.
Покажи потом фото, что за бабочка получится

Анастасия Ермакова

У вас 100% не медведица кайя, поскольку гусеницы у них в период с августа по май.
Напишите с компьютера и вставьте фото.
А пока посмотрите гусениц, обращая внимание не только на внешнее сходство, но и на кормовую базу и на то, на какой период приходится стадия гусеницы