Яна Минакова

Что означает слово "ритейлир"

Лёха Гучев

Ритейл – переводится с английского языка как розница или розничная торговля. Самым первым примером, который подходит под определение ритейл – это всем известный рынок и магазины. Конкретно под это определение подпадает вообще любая работа с любым покупателем, который может свободно прийти и купить товар. В более широком понимании слова ритейл следует рассматривать не только какую-либо торговую точку, а весь процесс организации розничной торговли.

Ирина Мусатова

В современном понимании -
Сеть крупных супермаркетов, разбросанных по всему миру, или стране, и объединенных одним названием.
Этим монополистам мы все обязаны бесконтрольным ростом цен, грабительскими низкими ценами на закупаемую продукцию, уничтожающую мелких фермероа и в сотни % торговыми надбавками, опустошающими карманы покупателей.
На их цены ориентируются и более мелкие продавцы более низкокачественным товаром.

Sergey Gladyshenko

Ритейл — розница. Ритейлер — розничник, если есть такое слово.

Сайами Накамура

Пересказчик - с англиского
Ритейл - пересказ

ну ваще, зависит всё от того как пишется это слово правильно на английском, а по-русски можно написать любое иностранное слово, которое имеет много разных значений - тут не главное как оно на слуху, а главное как оно пишется