Dasha Maslikova

фотоаппарат сохраняет изображение СРАЗУ в двух форматах raw и jpeg!!!

что делать? при переноске файла в формате jpeg на ПК сразу переносится и такой же по названию файл raw....
Ничего не понимаю!

В фотике стоит по умолчанию raw.

Canon 1000d

Михаил Печаткин

windows не позволяет использовать фотоаппараты Canon как внешнее устройство, или ставьте программы с диска, для скачивания через Canon Utils или купите картридер, что намного удобнее

Анастасия Абрамова

в настройках выбери "сохранять в jpeg" и тогда будет сохраняться в одном формате jpeg .

Сидор Квакин

Вотэттаппарат!

Назира

В фотике НЕ СТОИТ ПО УМОЛЧАНИЮ РАВ, у Вас там стоит РАВ+JPG, не пудрите нам мозги, читайте инструкцию.

Ольга Алексеева

Посмотрите внимательно в настройках фотоаппарата: просто -raw или raw+jpeg

Ai
Aid

а зачем что то делать (менять)? !
RAW = непосредственно то, с чем и надо будет работать ("проявлять").
Редактировать, ретушировать и т. д. и т. п. (в формате TIFF).
Возможно и печатать.
jpeg - для быстрого просмотра, отбраковки, сортировки результатов съёмки
и еже с этим.
Скажите спасибо компании за заботу об удобстве вашей работы
со снимками.

Елена Соскова

какой фотоаппарат то?

Nastya

Ничего не понимаешь, говоришь? Оно и видно.
Если бы ты заглянул в раздел Установка уровня качества записываемых изображений РП своего аппарата, то обнаружил бы там таблицу Рекомендации по установкам уровня качества записи изображений.
По умолчанию в аппарате ничего не стоит. - ни RAW, ни не RAW. Нужно подумать и выбрать нужный вариант.
А судя по твоей жалобе на аппарат, у тебя установлен RAW + JPEG L. Так что всё путём.

ЗЫ: Думаю, тебе стоит сменить ник на человеческий. А то к тебе ни обратиться, ни послать тебя в ...нужный раздел РП.

Пока же погляди, какой фортель выкинул мой Nikon в подобной ситуации: