Кармен Кинтеро

Можно ли фото в формате RAW переделать на JPEG?

Гульнара

Можно. В RAW конвертере.

Гу
Гуис

Бесплатная программа FastStone Image Viewer открывает RAW и сохраняет в JPG: http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm

Та
Татка

конвертер идёт комплектом к камере, на диске.

Вячеслав Федоров

Да. Есть специальная программа - Лайтрум (Adobe Photoshop Lightroom). У нее нет официальной русской версии, все переводы - кустарные.

Александр Климов

Можно. Согласно инструкции к фотокамере.

Надежда Николаева

оно для того и существует, могу переделать вам, если не умеете, как раз изучаю и стремлюсь к чистому цвету, потренировалась бы, надо уйти он тонировок Кидай на почту архивом, надеюсь там нормальные фото хоть

Кристиночка

В jpg можно переделать почти любой графический файл. Преимущество RAW в том, что он имеет, как правило, глубину цвета 12-14 бит на канал, а jpg-файл только 8 бит. Кроме того, там лучшая возможность вытягивать динамический диапазон. Обычно в RAW-конверторе делают "тяжелые" операции по коррекции, а потом передают в Фотошоп (другой редактор) для дальнейшей обработки или сразу сохраняют в jpg.

Витек Морозов

к камере идут диски с прогами и инструкцией к ним. А формат можно переделать в большинстве редакторов- "файл"- "сохранить как" Если вам RAW не нужен, то поменяйте его в настройках камеры и снимайте в JPEG

Елена Арсеньева Арсеньева

Можно. Иногда даже внутрикамерно.
Кстати, ты, Маня, не указала модель своего аппарата, что непростительно для Мыслителя. .
Варианты:
- не снимай в RAWe, а только в JPEG
- снимай в RAW+JPEG
- снимай телефоном nokia N-8 (или 80)

Тимофеева Анна

На фотошопе - сохранить как. И поставить jpeg.

Паштет Пчела

Можно фотошоп содержик рав конвертор.