Роман

Объясните пожалуйста кому не тяжело!!!

Вот это оперативная память ( не моя .. короче просто Оперативка) ) )
Для чего она нужна? ? У меня 1 стоит на компе. Оперативка что добавляет новые локальные диски с памятью? ? Если нет, то объясните пожалуйста. И ещё.. Что нужно купить что бы добавился локальный диск и к примуру на нём 100 гб. . ?

Станислав Л

оперативка это память которую использует система постоянно и она не прибавит тебе места на жестком. то есть сам ты туда (в оперативку) ничего не запишеш . щас оптимальный размер памяти для игровых пк 4 гб. для работы и 8 мало иногда

Андрей Кузнецов

Вам нужно HDD(жесткий) диск это энергонезависимое, перезаписываемое компьютерное запоминающее устройство.

А то что вы сфотографировали это Операти́вная па́мять (англ. Random Access Memory, память с произвольным доступом; комп. жарг. Память, Оперативка) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции. Обязательным условием является адресуемость (каждое машинное слово имеет индивидуальный адрес) памяти

Иван Волокитин

Нет, при работе компа вы открывайте много процессов (скайпы, фотошопы, игры, браузеры и т. п) они жрут эту оперативку. Тоесть чем больше оперы, тем лучше и можно больше процессов открывать, и все будет более стабильно работать.

Diypaliuch

нет, оперативня память-это мозги ПК, а для места для хранения инф. нужно приобретать HDD(жесткий диск) : http://ru.wikipedia.org/wiki/HDD
а ссылку на ОЗУприменяемую в современных пк тебе уже дали выше, ну и я могу: http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR_SDRAM

Эннка Сианка

Локальный диск это жесткий диск или винчестер а оператива это зона вгрузки программ, иными словами оператива держит проги запущеными а жесткий диск это место для хранения этих программ