Михаил Хмельников

как понять какую лампочку надо? обычная большая и не входит в патрон, если я правильно называю...

Марго

Бытовые лампочки бывают всего двух видов Е14 и Е27. Е27 это цоколь на обычной лампе, но если она в патрон не входит, то значит надо маленькую с цоколем Е14. А вы правильно вкручиваете лампу, по часовой стрелке? Или может резьба в патроне смялась

Andrey Bondarenko

Да, вам нужна Е14. На каждой упаковке стоит размер Е14 или Е27. Удачи!

Ивона Шварц

ну на люстры сейчас например ставят лампочки с маленьким цоколем. В магазине спросите лампочки с маленьким цоколем и всё.

Елена Копаница

размер цоколя. когда покупаешь. размер не видишь.

Катерина

На упаковке лампочки стоит Е27 - это для стандартного цоколя.
Есть ещё цоколи "миньон" - меньше диаметро. У них, кажется, Е14 (или какие-то другие цыфры) написано.
Точно знаю, что Е27 - стандартный цоколь, т. к. сама их покупаю.
Удачи!