Ahmed

Кто путешествовал самолетом - подскажите, пожалуйста!

Мне предстоит лететь в первый раз, и меня предупредили, что перевоз всех кремов-мазей-шампуней-гелей должен быть в тюбиках-баночках не больше 100 мл и в общем объеме не больше 1л на человека. А как шампуни-гели перевозить-то? Таких маленьких я найти не могу, а там покупать ой как дорого!

Хуршед Маджидов

ой как дорого это как? везде цены примерно одинаковые, а так все в чемодан распихай.

Павел Евстифеев

Вы недопоняли. Весь этот перевоз про 100 мл касается РУЧНОЙ КЛАДИ, т. е. то, что Вы берете с собой в самолет. А вот в багаж кладете любые тюбики-баночки, только упакуйте хорошо, мало ли что...

Алексей Куликов

Вобще всё сумбурно и в целом вопрос не ясен. А шампунь можно взять обычный, запаковать как следует и положить в багаж, вот и всё! Открою тайну - всегда при перелетах беру в ручную кладь бутыль воды (литр или полтора) , ниразу не заставили выкинуть.. .
p.s. Багаж - это сумка которая сдается при регистрации на рейс. Ручная кладь - это рюкзачек который вы берете с собой в самолет!

Евгений

Засунуть все в чемодан. Ничего из вашего чемодана не достанут и не конфискуют. Так что ненужно искать никаких флаконов-тюбиков по 100 миллилитров.

Владислав Владислав

Взять обычный и запаковать не получится, потому что в аэропорту конфискуют - и деньги зря потрачены. И думаю, вопрос состоял в том, каким образом перевозить все флаконы так, чтобы не изъяли, - где найти такие небольшие, по 100 мл

Егор Половнев

В багаже перевозить, который сдадите. Это правило про 100 мл только на ручную кладь распространяется.