Ольга Панагуца

Я ненавижу своего папу. Помогите хоть каким то советом

У меня похожая история. . мне 17 лет, когда я была маленькая, у меня была идеальная семья, папа любил меня и маму, много зарабатывал, делал все для семьи, короче все были счастливы. Потом когда мне было лет 10, ситуация стала ухудшаться. Постепенно, даже не понятно из за чего. Затем у меня родился братик, папа вроде его любил. Но с каждым годом становилось все хуже и хуже. Теперь он никого не любит. Он каждый вечер после работы пьет пиво, напивается, поднимает руку на маму, на меня, а иногда еще и младшему брату достается. Чаще всего избивает всех ни за что. Он уже давно ничего не делает для семьи, для дома. Ему плевать на нас, на детей, обстановку, он как будто чужой с нами живет. Никогда ни мне, ни маме ни копейки не даст. По сути, мама на свою небольшую зарплату тащит двоих детей. Он обзывает всех нас плохими словами. Он никого не любит, постоянно говорит, что ненавидит. А еще он постоянно указывает нам на наши недостатки и косяки, говорит маме что она ничего не делает по дому. Все ему не так: то еда не та, то брат играет шумно, то мама один раз за пол года в кафе с подругам сходит. Хотя все на мне и на ней. Короче, я не понимаю, как он может указывать нам на мелочи, когда в это время сам ведет себя в 1005000 раз хуже и наши недостатки по сравнению с его поведением ничто. По большому счету, он в жизни ничего не добился. Все имущество, машины, все мамино и ее родителей. А он еще требует, чтобы мама половину на него записала. Еще я знаю, что он не раз изменял маме. Мама в курсе, ее не устраивает это, она все время говорит что разведется, но все как-то у нее руки не дойдут.

На
Наталья

это просто твой папа-прости, злость худший вариант, поверь ему когда то будет плохо и он будет умолять тебя чтобы хть ты его простила

Наталья

Тут никто наверно не сможет тебе нормального совета дать. Тут нужен совет психолога скорее всего. Попробуй поговорить с мамой, объяснить ей что такая обстановка может нарушить твою психику и если это все не поможет ты обратишься в органы защиты детей.

Наталья

Что тебе сказать. . Мать - полностью должна взять этот вопрос на себя. Лень, страх и отсутствие понимания того, что ее неурядицы калечат жизнь ее детей - вот чем "больна" ваша мама. Вы уже умеете анализировать и понимаете, что вас это не так сильно задевает. Но кто подумает о вашем брате? Это ведь будущий отец и какое ему программирование на всю жизнь делается с попустительства матери?

Ты пишешь, что всё заработала мать. Так что ж не бросить то "надоевшего" мужа и безобразного отца? ! -Лень, страх, привычка, слабоволие и наплевательское отношение к детям, надежда, что само рассосется.. .
Смысл тянуть на своих плечах опускающегося человека? Это как наркомания - сам не захочет - никто не поможет! Никогда! Ни о какой любви между родителями не может быть и речи.
Главное - ты ни в чем не виновата. Решение за матерью. Уж не знаю, что может "разбудить" ее от этого сна. Может когда он кого-то из вас покалечит?

Ан
Анастасия

Зарежь папю, прадай мяса мнэ, я такой вкюсний щищлик пригатовлю.. . мммммм пальчики аближищь! Эээ не дорого - да!

Надежда

Это признак того, что у папы кто -то есть. И папа мечется между той женщиной и вами. Из-за этого все плохие. Проблему Вы не решите, а должна решить Ваша мама.

Виктория

Я подскажу. Только скажи зачем тебе это?

Галина

Подержите маму, ей сейчас это необходимо.. почувствуя поддержку от детей ,есть надежда, что найдет в себе силы изменить жизнь к лучшему. удачи и терпения вам и вашей маме.

Ирина

родителей не выбирают.. .

Юлия

пьет и курит и завидует маме которая денежки получает

Marina

А откуда вы все эти сказки выкапываете? Ни за что не поверю, что сами сочиняете. А если есть сборник сказок, - вам не лениво переписывать?

Да
Дарья

Что тут можно посоветовать? Это маме решать, жить ей с папой или нет. Вам остается только терпеть и маме помогать. Взрослые должны сами разобраться.

Анечка

1.Развод 2.если мама терпит может нрааится? 3.позови родственников (мужиков) или знакомых парней чтобы напиздюляли или меня))

Елена

Расходитесь с ним.
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца" (с)