Руслан Ибляминов

как правильно сочетать костюм с рубашкой? и с коротким рукавом и длинным?

Людмила Тронина

1.Важное необходимое условие – рубашка должна быть приталенной и иметь достаточную длину, чтобы заправить её в штаны. Таким образом, ты сделаешь акцент на руки (разве не для этого ты выбрал столь строптивый предмет гардероба? )

2.Рукав рубашки должен быть достаточно узким, обтягивать мышцы. При этом не стеснять движений и не придавать своему владельцу вид жалкого калеки при попытке поднять руку на уровень груди.
3.Отсутствие длинного рукава следует компенсировать наличием мускул. Надевая рубашку с коротким рукавом, позаботься заранее о форме своих бицепсов и трицепсов. Да, и никакого пивного живота, само собой.
4.Если рукав рубашки оказался слишком длинным (или широким) – допускается подвернуть его (оптимально до середины бицепса) . Такой приём отлично работает, но при условии выполнения пункта №3.

5.Допускается носить рубашку навыпуск в неформальном стиле, если у данной модели короткая длина.
6.Сорочки с коротким узким рукавом могут прекрасно сочетаться с деловыми брюками и галстуком. Но главное – не надевать сверху пиджак, т. к. отсутствие манжет испортит весь вид. Поэтому, если ты работаешь в компании, где нет строго дресс-кода – вперед! Если же на работе пиджак обязателен – оставь рубашку с коротким рукавом для неформальных встреч с друзьями в кафе и за городом.
Не решаешься надевать рубашку с коротким рукавом? Тогда выбирай рубашку поло. Но помни, что с деловым стилем поло не сочетается. Хотя кто знает, может скоро и у нас, как в Китае, поло получит распространение в качестве офисной одежды.