Владимир Шабаров

Где купить neverwet в Москве?

Настя Кулешова

А стоит ли.. .Купмить вы можете по сноске
http://ebaytoday.ru/catalog/Sporting_Goods/Water_Sports/SCUBA_and_Snorkeling/Buoyancy_Compensators/350767788716-item.html
Инженеры Ross Technology Corp разработали спрей на силиконовой основе, позволяющий сделать практически любую поверхность водоотталкивающей. Новинка с говорящим названием NeverWet была разработана в процессе исследований, направленных на создание новых антикоррозийных покрытий для металла, но сфера применения NeverWet оказалась гораздо шире.
В целом задумка очень интересна, особенно с такой рекламой, как в этом ролике. Однако, если логически рассуждать, то получается, что обработанная силиконовым спреем поверхность не пропускает не только воду, но и воздух, и одно дело носить непромокаемые резиновые сапоги и другое - хорошо облегающие кроссовки. Ну и остается открытым ряд вопросов по использованию сего изобретения в быту, вроде как он на ощупь, как его стирать, как стирать вещи в силиконе, как он пачкается и пр и пр и пр.