Юля Izuminka

Каких вы знаете великих женщин, покоривших королей, типа Анны Болейн, Клеопатры??

Atahanjan

А чем Анна Болейн заслужила называться "великой" ? ) Она была интриганка, честолюбива и капризна, ничего не сделав нужного и полезного для страны. Ну если этим можно заслужить великость, тогда вполне подойдет и Роксолана

Она единственная женщина в султанском гареме, имеющая официальный титул. Она - султанша Хасеки, и султан Сулейман разделял с ней свою власть. Она женщина, заставившая султана навсегда забыть о гареме. Но в Европе она известна больше под именем Роксолана.

Вот еще пример, лучше, чем Анна Болейн
Княгиня Ольга - Великая Княжна Киевская, жена Великого Князя Игоря Рюриковича, после смерти которого, правила Русью за малолетством их сына Святослава. Имя Княгини Ольги находится в истоке русской истории, и связано с величайшими событиями основания первой династии, с первым утверждением на Руси христианства и ярких черт западной цивилизации. После смерти простой народ назвал ее хитрой, церковь – святой, история - мудрой.

Руслан Бикмухаметов

Жанну Д'арк забыли, которая участвовала в становлении феминизма.

Катя Тимофеева

Что-то все, упомянутые на данный момент, кончили скверно. Нехорошая тенденция просматривается. 🙂

Елена Шишканова

Маркиза Помпадур...)