Евгений Герасимов

Напишу заявление на увольнение, после 1 дня отпуска, этот срок и будет отработкой 14 дней?

И должен ли я обучать нового сотрудника, это закреплено где нибудь?

Аня Алексеева

сначала подаёте заявление на отпуск, его регистрируют, после сразу подаёте заявление об увольнении. 14 дней вы в отпуске и заодно идёт отработка, так что вы ничего не должны в это время делать по работе

Елена Коннова

Это и будет отработкой 14 дней. Никого обучать не должен.

Андрей Киреев

не отработка а уведомление

Работник должен уведомить об увольнении за 2 недели... .
Если испытательный срок то за 3 дня

В период уведомления можно работать ...находиться в отпуске.... на больничном...

Сергей Третьяк

есть в статье 77 ТК РФ пункт 1 "соглашение сторон". вы можете написать в заявлении прошу уволить по окончании отпуска и указать дату. если у вас полный отпуск - то он весь будет засчитываться в стаж. ни о какой отработке речь в ТК РФ не идет. Ваша обязанность уведомить. Проблема кадров и их подготовка - это проблема работодателя.

Ольга Фролова

заявление на отпуск не надо, если вы идете в соответствии с датами графика отпусков.
Заявление на отпуск с последующим увольнением вам смысла нет писать, во первых вы и так идете в отпуск и имеете право принести заявление об увольнении и указать дату в заявлении последний день отпуска (но не позднее 14 дней (иногда 3-х) с даты подачи заявления) а во вторых отпуск с последующим увольнением работодатель в рамках норм не обязан давать (это право) .
обучать -это оплачиваемая обязанность, которую сотруник выполняет в рабочее время. Прописывается либо в труд. договоре либо в должн. инструкции.