Виктор Муравьёв

Можно ли совместить отпуск и срок отработки перед увольнением (14 дней)?

Собираюсь уходить в отпуск 12.05. Возможно ли написать заявление на увольнение 11.05., чтобы срок отработки (14 дней) совпал со сроком отпуска, чтобы не выходить на работу?

На
Наталья

Да! Отработки не существует просто надо подавать заявление на увольнение за две недели до ухода.

ДА
Дарья Андреева

Подаете заявление на отпуск с последующим увольнением. В трудовой книжке будет стоять дата увольнения последнего дня отпуска. Во время отпуска можно без спешки подыскать новую работу.

Руслан Ибляминов

Пишется заявление на отпуск с последующим увольнением.. . в последний перед отпуском рабочий день получите, кроме отпускных, еще и расчет, и трудовую.. . Единственное условие - отпуск должен быть по графику.. . Прошу так же отметить, что в ТК РФ такое понятие, как "отработка", начисто отсутствует.. . Где вы его взяли, я представляю с большим трудом...

Юлия Скрыпник

по закону возможно.