Наталья Макеева

Как ухаживать за птенцом ястреба?

Сегодня в 18:30 (примерно) в городе Красногорске нашли с девушкой птенца, по фотографиям в поисковике определили как ястреба-перепелятника. В перьях ( в частности под крыльями и на шее) нашли двух зеленых клещей или клопов, точно не поняли даже, по форме напоминали клещей, вероятно какие-то большие пухоеды. . Пока несли домой был активен, покормили говядиной, фаршем мелкорубленным (так как под рукой не было новорожденных мышат и цыплят) . После кормежки уснул и сейчас до сих пор вяленький, в 23:45 поел снова тоже самое, но с закрытыми глазами. В данный момент спит.
Вопрос в том, как определить возраст, как кормить и поить?
Заранее спасибо!! !

Святуся Смирнова

Так я и знал! Это стриж, а не "птенец ястреба"
Есть такая птица - стриж. Намотайте это себе на ус

Оксана

рано вставать придется, крепись, за птенцами оч тяжело ухаживать
но раз подобрала уже, в ответе
стрижи-клевые птички, умные

у вас стрижонок
обработать его надо спреем фронтлайн, только не комбо
в зоомагазах есть такое
На ватную палочку пшыкни и ему в холку, только не много, тк фронтлайн для кошек и собак, птицам нужна мииизерная порция

а на счет клопов и тп, если вылетать начнут, то скорее всего мухи-кровососки
От них легко избавиться и людям они не страшны, удачи вам и здоровья малышу! ъ

Поить не забывайте водой, шприц без иглы.
ВОду лучше после еды а не перед.

Сергей Романченко

Хе хе. Занятный ястребок. А если серьёздно, то это не ястреб, а стриж. Причём, я подозреваю, это слёток.