Гульмира

Как называется жанр стиха, который пишется одним словом. Например: Ночь. Тишина. Город. Улицы. Пустота.

Евгения Луканцова

Бессою́зие или аси́ндетон (греч. ἀσύνδετον, лат. dissolutio) — стилистическая фигура: построение речи, при котором союзы, соединяющие слова, опущены. Придаёт высказыванию стремительность, динамичность, помогает передать быструю смену картин, впечатлений, действий.

Бахадир Алимбаев

Вам уже ответили, что это бессоюзие, асиндетон. Если бы Вы спросили Александра Блока, что такое "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека", или Пушкина, что такое "Мороз и солнце. День чудесный", они бы Вам не ответили. Им было на до этого.. . Они были "смысловиками". Так о настоящих поэтах отозвался Осип Мандельштам.

Кристина Мандаринчик

Белый, однако!!!

Dasha Ostanina

структурно похожее нагнетание близких существительных без глаголов с совершенно противоположным смыслом