Ви
Виктория

Как называется композиция, когда стих начинается и заканчивается одинаковыми словами?

Кошечка, спасибо!

Митя Алёшкин

Изящно это называется рондо. Если помните, Арамис в Трех мушкетерах написал такой стишок и читал его д'Артаньяну. Ты, что скорбишь, оплакивая грезы... и этой же строкой заканчивается.

Денис Шмаглиенко

Это кольцевая форма строфы. Прочти "Шаганэ" Есенина. Это пример кольцевых пятистиший -" венок строф".

Света Верясова

Стихотворение начинается и заканчивается… (одинаковыми строчками) . Что получается? (показываю, соединяя строки) (круг, кольцо) Правильно, такая композиция называется КОЛЬЦЕВОЙ. Поэт как бы замыкает круг.

Ирина Радина

Изящно это называется рондо. Если помните, Арамис в Трех мушкетерах написал такой стишок и читал его д'Артаньяну. Ты, что скорбишь, оплакивая грезы... и этой же строкой заканчивается.