Данил

Чем начинается и заканчивается Иллиада

Сашуля Сухонос

Илиада начинается с конфликта в стане осаждающих Трою ахейцев (называемых также данайцами ). Царь Агамемнон похитил дочь жреца Аполлона, за что в войске ахейцев начинается мор. В конце Илиады разворачивается тяжба за тело Гектора, которое Ахилл первоначально отказывался выдавать отцу погибшего для погребения.

Владимир Романов

Гомера почитай.

Aлександр Гришанов

Гнев, о богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына...

Настенька

Иллиада начинается сотворением мира из хаоса, а заканчивается поражением трои со всеми нюансами.