Ольга Егорова

Искусственный фингал

Прочитал, что сделать искусственный фингал, можно потереть железную пуговицу мелом и потереть под глазом, или потереть под глазом мелом и фольгой.
Правда это?
Опишите по подробней?
Как будет выглядеть?
Что вообще происходит, смывается ли это?

Юл
Юлия

Короче, берешь фольгу от шоколадки или кухонную (в которой пекут) и обворачиваешь ней палец. А потом этим пальцем трешь об мел, а потом трешь под глазом или где там тебе надо. И получается как настоящий синяк на вид. У нас пацаны так в классе прикалываются. А на сщет того, как смывается, не знаю. Скорее всего плохо. Потому что это не краска, а в кожу втирается.

Анна

Намажь кожу оксолиновой мазью! Через минут 20 появится лиловое пятно, похожее на фингал, только вот сразу не смоешь.

Ан
Анжелика

Смывается.
Пуговица нужна необычная а алюминиевая.
Такие были на школьной форме раньше, чем мы и пользовались: )
Только я последовательность не помню, вроде сначала мелом на лице ставишь отметину, а потом в этом месте пуговицей трёшь, только тереть надо сильно.
Выглядело хорошо.

Та
Танюша

если кто заметит, что он искусственный - будут подъё..вать всю жизнь