Дина Никулина

Подскажите, как узнать, установлена ли сигнализация на авто?

нет брелка на ключах, а на лобовом есть наклейка, что сигн. установлена. звуков никаких не издает.

купил машину 2 дня назад, сказали на ней сигналка есть, решил вчера послушать ее звук - а его нет!! ! мне старых хозяин сказал что брелок надо подобрать и все ок будет... .
вот не знаю; ставить новую или брелок подбирать?

Дмитрий, это я и без тебя бы догадался)) ) лучше бы советом дельным помогли...

Дмитрий Попов

Под капотом должна стоять сирена и концевик, искать провода от моторного щита до сирены.
В салоне обычно ставят светодиод, иногда выносной датчик удара.
Смотрим под торпеду и выявляем не штатные провода.
Все эти провода, и в частности от сирены собираются в жгут или просто на разъем блока сигнализации.
На блоке читаем модель и ищем инструкцию, в инструкции читаем есть ли возможность записи новых брелков и как происходит процедура записи. Ищем брелки и программируем.
Если это вызывает трудность, то догадаетесь без меня.
Я сторонник сменить сигнализацию. Ведь что то было и почему то отключено, а старые хозяева всегда говорят что подобрать брелок и всё ОК! Я этим профессионально занимаюсь и ОК в 95% случаев не срабатывает. Обычно у старой сигнализации есть проблемы в подключениях и прочих неисправностях, да и просто бесконечно она нормально работать не может. С новой появляется комплект документов, хоть какая то гарантия и возможность проконсультироваться по современным моделям и их работе.
Удачи.

Наташа Щербакова

Угнать хочешь?

Ма
Мауфия

значит уже отключена.

Alex V. Spiridonov

отгани к спецам мой совет