Александр Кадин

Как приготовить попкорн для микроволновки на сковороде!!!?

Diypaliuch

1-способ всего купить кукурузу не для микроволновки, а обычную развесную, но думаю и та что для микроволновки подойдет. В алюминивую кастрюлю высыпать зерна, добавить масла растительного пока масло не закроет зерна (я иногда добавляла оливкового, вкус понравился) , посолить, поставить на средний огонь накрыв крышкой и ждать. Когда зерна начинают отстукивать ритм по крышке, можно немного потрясти кастрюльку, чтобы зерна кот еще не готовы опускались вниз пропуская готовый попкорн. Когда канонада затихнет можно вынимать=)

2-способ Выбрать кастрюлю, которую не жалко (пригорит) , налить немного раст. масла, высыпать попкорн, накрыть плотно крышкой (потяжелее, чтоб не сорвало) и на огонь. Стрелять будет как из пушки.

Павлихин

я на сковороде и в кастрюле готовлю. никаких микроволновок. наливаете немного масла и сольки купной. засыпаете попкорна но по нмного а то не вся взорвется. по два кулачка. накрыв крышкой и на сред огонь. она будет взрываться. вы потхоньку смотрите. вонь еще та и дым. окна открыты. когда открылся попкорн т отставляете и сыпите соль пудру. соль перемолоть на пудру. все что взорвалось на тарелку. остальное выкинуть. и опять то же самое.

Анастасия Короткова

Просто насыпать на сковороду, разогретую. но не раскаленную. накрыть крышкой, потому что будет стрелять. Никакого масла не добавляла.