Ирина Ромашкова

Маленькая шишка на шее сзади.

На днях сижу, решил потянуться, взялся за шею и нащупал шишку сзади шее чуть левее середины. Шишка твердая, в диаметре меньше сантиметра и не высокая. Цвет не изменился, такой же как у остальной кожи. Больше похоже как будто какой то сосуд надулся, но не уверен. К врачу будет возможность съездить только завтра, но хотелось бы знать рекомендации. Мне 16 лет.

Елена Осипова

У меня такое было, по молодости. Тоже перепугалась (сразу же думаешь о самом ужасном) . Пошла к хирургу (старый врач, большой опыт) . Он осмотрел, пощупал эту шишку и сказал, сядьте за стол и покажите, как вы сидите и как держите шею, когда пишете. Я села и стала как буд то писать ручкой. Он сказал, видите как Вы сидите - наклонив голову, в одну сторону. Надо сидеть, когда пишешь, не наклоняя голову, держать прямо. А я тогда закончила школу и работа была связана с писаниной. Стала следить за наклоном головы, держать шею прямо (при письме) и всё прошло. Я конечно не думаю, что ты в 16 лет, не вылезаешь из за стола и пишешь, и пишешь, но просто имей ввиду мою историю.

Бекболсун Чоноев

нет тут никаких рекомендаций... к онкологу идите и все

Эльвира Хамитова

если не болит то скорее всего липома, доброкачественное образование, но лучше удалить хирургическим путем, иначе может увеличиться

Станислав Лебакин

думаю это просто кость.)