Елена Царькова

заготовка жгучего перца перца чили на зиму

Леонид Рогачевскии

острый перец чили — 1,5-2 кг уксус 9 % — 500 мл вода — 500 мл соль — 2 ст. ложки сахар — 2 ст. ложки Способ приготовления Банки помыть и простерилизовать. Острый перец чили помыть и не очень плотно уложить в подготовленные банки. Воду, уксус, сахар и соль смешать в эмалированной кастрюле и нагреть до кипения. Залить кипящий рассол в банки с перцем и сразу закатать. Перевернуть и укутать. Дать перцу остыть и переставить на хранение в прохладное место.

Игорь Иванов

Аджика. Перемолоть перец, чеснок, (пропорции произвольно, примерно 3:1) добавить хмели-сунели (щедро) и соль (На 1 кг смеси 2-3 ст. ложки.