Рашид Габиев

заготовка малины на зиму

Руслан Зайцев

на 1 кг сахара 800 гр малины - смешать блендером и в холод

Марина Сергеева

Желе из малины.
Ягоды промыть, дать стечь в воде, промолоть в блендере (размять толкушкой) и отжать сок. Сок лучше всего отжимается через мелкий тюль - быстро и качественно. На чашку сока - чашку сахарного песка. Перемешать до растворения сахара ( можно слегка подогрев на маленьком огне) Разлить в стерилизованные банки, накрыть крышками. Я храню в холодильнике.

Олеся Данилова

Я свою половина замораживаю, а половина протираю с сахаром. Или блендером или через мясорубку пропускаю, короче измельчаю, на одну чашку измельченной малины кладу полторы чашки сахара, всё хорошо перемешиваю и складываю в баночки стирилизованные и закрываю крышкой. Она даже в тепле стоит не скисает. Только малину надо помыть и оставить в дуршлаге, что бы вода стекла.