Владимир Наумов

Может ли думающий и честный человек верить в христианского Бога?

Среди верующих очень много людей, не способных критически мыслить, сопоставлять факты, анализировать, готовых идти наперекор здравому смыслу и логики. Как правило, пользуются очень ограниченным числом источников и не терпят альтернативных взглядов, тем более, научно-атеистической литературы. Руководствуются сердцем и эмоциями.

Я уверен, если подойти к размышлениям о Боге не предвзято, с нуля и именно собственным размышлениям, а не чтению мнений чужих людей (особенно в интернете) , то окончательного ответа можно и не найти, но перевес будет в сторону мысли о не существовании.

Любовь Красавцева

Думающий? Однозначно нет.

Анастасия Афанасьева

Только такой и может. Только думающий не плоско в рамках Физики.

Люба Пинчукова

В основном только такие и являются верующими.

Елена Иванова

порядочному человеку будет претить вся эта суета

Светлана Сергеева

Только такой и может. Не те вам встречались верующие, не те!!!

Георгий Тараканов

Верующий человек никогда не идет наперекор здравому смыслу и логике.
Это думающий и честный человек.
Атеист не терпит альтернативных взглядов, а пользуется только научно-фантастической литературой продажных и зомбированных научных деятелей.

Le
Lena

Честный - да, думающий - вряд ли.

Виктория Князева

мне кажется дело не в христианском боге, а вообще в религиозности.... т. е. обощите вопрос, расширив границы и включив туда Аллаха, Будду, Ясписа и прочих ПерДунов))))

Альбина Латтарова

Ты можешь предсказать день своей смерти? Нет да? А говорите, что много знаете. Ни хрена вы не знаете о мироздании.

Елена Нарольская

христоска-гипнотизер и убийца

Юлия Слышкова

Внутренне честный - не может. Потому что внутренне честный всегда ощущает фальшь и лажу, которой его пытаются накормить.

Алексей Тарасов

Вот поэтому христианский бог и не любит думающих. )

"Погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну"
(1-е послание Павла к Коренфянам, гл. 1);
"Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? "
(там же, гл. 1)
"Бог избрал безумное мира, чтобы посрамить мудрых"
(там же, гл. 1,ст. 27);
"Ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме
Иисуса Христа" (там же, гл. 2, ст. 2);
"Чтобы вера наша утверждалась не на мудрости челове-
ческой, но на силе Божьей" (там же, гл. 2, ст. 5);
"Мудрость мира сего есть безумие перед богом"
(там же, гл. З, ст. 19);
"Люди, развращенные умом, невежды в вере"
(II-е послание Павла к Тимофею, гл. З, ст. 8);
"Умножая познания умножаешь скорбь".

Ан
Антон

вообще я христианка, но в последнее время я меняю свою точку зрения, потому что хочу истинный и настоящий ответ. Если я родилась в православной стране, это не значит, что здесь и есть сама истина. По этому я сейчас в поисках некоторых деталей.
но я знаю точно - Господь существует.