Лариса Князева

Проблемы с новостройкой

Купила квартиру, новостройку. По плану мне не нравилась стенка, я написала заявление чтоб рассмотрели её перенос и вход в ванну (квартира еще на тот момент не была сделана). Заявление в офисе приняли и все. Вчера все же пустили в квартиру, и оказалась что стенку построили. Стала искать кого то с кем переговорить можно, почему её построили, меня все послали на площадке, сказали где писали туда и валите и поржали что все эти заявления полная туфта. -это первый нонсенс. Второй, нас подвели лишь к подъезду, а искать этаж и квартиру (без номеров квартиры стоят, этажи без отметок о том какой это этаж-так, на пыли написана якобы цифра) -это второй. В третих, по плану квартира вместительная. А по факту она даже для одного маленькая. А это 50 кв метров. Комната оказалась меньше на вид чем моя нынешняя (там 16, а у меня нынче 13) Ванна, маленькая. И что мне в таком случаи делать. Ощущаю себя будто на лбу написали лох.

А искать отправили одних квартиры свои. Мож я вообще не в свою квартиру зашла, даже не проверили

Алексеи Санцевич

Достать договор и прочесть, что там по этому поводу сказано...

Анвар Бикмухамедов

вообще квартиры строятся по утвержденным проектам. никакие изменения не вносятся. это бред. в дальнейшем согласовывайте и сносите или стройте дополнительно

Ольга Шилина

Брать рулетку, рисовать план, перемерять и пересчитывать, Чтоб быть уверенной, что все это не обман зрения. Потом предъявлять претензии. Удачи.

Ivan Kirichek

возьмите в руки договор и последний лист должен быть по ДДУ план расположения квартиры (подъезд, этаж, стояк квартиры) может действительно зашли не в свою

для того чтобы были внесены изменения по квартире должно быть составлено допсоглашение с новым планом и так же как ДДУ зарегистрирован в Росреестре, а заявление это полная туфта