Александр Гурин

стоит ли заявлять на девушку?

У нас с малознакомой девушкой произошла ссора, а потом и драка, после чего я попала в больнцу. Стоит ли писать заявление?

Джим Челидзе

видимо обе виноваты

Марина Мирная

как совесть подсказывает

Барбос Арчеев

Если вы помещены в стационар с характерными травмами, то врач приёмного покоя ОБЯЗАН направить сообщение об этом в территориальный отдел полиции, где оно будет зарегистрировано БЕЗ ВАШЕГО участия.

Даша Тарева

Можно и написать. В больнице надо зафиксировать вред здоровью и пришить к делу. Её вина уже налицо раз ты госпитализирована. А причина ссоры и драки уже другой вопрос.

Анастасия

Если Вы в больнице то сообщат без вас.... скоро вас опросят.... Потом скорей всего откажут в возбуждении уголовного дела так как о побоях заявление подается не в полицию а в суд

Олеся Молдавская

Если ты тоже в этой ситуации достаточно виновна, пусть она и не в больнице, то не стоит.
Суд - это достаточно убитого времени и сбора информации.
Вероятность того, что ты выиграешь ( историю-то свою ты не в деталях изложила) , не на столько велика, чтобы подавать.

Дмитрий Ленивкин

при обоюдке пострадавший тот у кого больший ущерб.... условно... ,
у тебя средней тяжести, а у нее легкой степени, ты ее кулаком, а она бутылкой... а если еще и свидетелей нет, мороки много, суды как дышло...