Лёха Чухланцев

можно-ли зарядить мп3шку зарядкой от фотика?

есть мп3 плэер (аккамулятор не меняется) , заряжается через usb (компьютер)
в последнее время комп не хочет заряжать мп3шку, есть цифровой фотик, который тоже можно заряжать от пк, еще там в комплекте есть блок с переходником, чтоб в него вставлять провод usb и заряжать от разетки.
Вопрос: "Можно ли использовать этот блок для мп3шки? Не сгорит ли она от перенапряжения, или там подача нужна одинаковая? "

Эльдар

Если разъём подойдёт, и зардка начнётся, заряжай. Подача там скорее всего будет одинаковая.

Маргорита Вайнер

в УСБ 5В, надо чтобы зарядка на выходе была тоже 5В

Mister Pak

заряжай не зацикливайся

Мария

Если разьём подходит и напряжение и ток зарядки то же - пробуй.

Алексей Костин

Все преобразователи с разьемом usb выдают напряжение питания 5В так же как и на usb компьютера, поэтому можно попробовать .У меня например для всех гаджетов один преобразователь сетевой и один автомобильный, только шнур перепаяный с двумя разьемами -мини usb и для телефона.
Если от компа аккумулятор мп3 проигрывателя не заряжается, то скорее всего умер аккумулятор, тогда и от преобразователя он не зарядится, только замена аккумулятора поможет.