Кошка Рыбка Ирка

задача по физике. скорость, высота..

Мальчик бросил мяч горизонтально со скоростью 7,5 м/с с крыши дома высотой 45 м. На каком расс-нии от точки бросания окажется мяч через 2 секунды полета? Сопротивлением воздуха пренебречь. g=10м/с^2

напишите хотя бы формулы кто знает!

Виктория Квартиры

Ответ. y(t)=H-0,5*g*t^2; x(t)=v0*t; S=((y(t)-H)^2+x(t)^2)^0,5; H=45; v0=7,5; t=2; g=9,8;

An
Anton

По вертикали: y=g*t^2/2=20 м
По горизонтали: x=v*t=15 м
S=корень кв (y^2+x^2)=25 м

Александр Чудиновских

движение при броске под углом к горизонту рассматривается как движение по горизонтали и по вертикали. Исходите из этого. Проще всего найти высоту на которой он окажется и расстояние от дома до мяча по горизонтали и применить теорему пифагора