Максим Тарасов

Задача по физике, не могу выразить скорость и высоту подъёма

Как и во сколько раз отличаются друг от друга высоты подъёма и дальности полёта двух брошенных под углами 30 и 60 градусов тел с одинаковыми по модулю скоростями

да я так уже пробовала, там надо по-любому чтобы известно были либо скорость, либо Н, либо tполета

Света Осипова

настюша, это обычная баллистическая задача. берешь начальную скорость V, раскидываешь ее по горизонтальной и вертикальной составляющим (косинус и синус угла) , по вертикальной смотришь высоту подъема и время полета, по горизонтальной и по времени полета - дальность полета. проведи вычисления для заданных углов и сравни, что получится.