Виктория Попова

В гражданском браке живут граждане. а в не гражданском . кто?

Ол
Олег

У нас в РФ признается брак, зарегистрированный в ЗАГСе. . Это норма. Это есть гражданский брак. Церковный брак-юридически ничтожен. Духовно-да. Остальное-сожительство. Брак законный влечет за собой обязанности, в т. ч. материальные. И права. Сожительство-свободный союз, не влечет ничего. Только любовь

Вячеслав

а веруны в венерическом

Вл
Владимир

Брак бывает гражданским (зарегистрированный в отделах ЗАГСа) и церковный. Всё остальное сожительство, распутство и т. д.

Oleg

официальные граждане